区长信箱
平谷区政府和城管委不作为
来信人:匿名用户
时间:2022-02-12
平谷区峪口镇南营村实行煤改气工程,采暖壁挂炉由平谷区城管委统一采购,从安装用上以来,每年采暖季壁挂炉总是出现各种各样问题,最近两年更是每周都出问题,总是一直在维修,还是依然出现问题,找到峪口镇政府和平谷区城管委相关能源科,都不能给解决问题,一直在踢皮球,总是让厂家给维修,但是依旧不能解决问题。家里有老人残疾人,总是冻感冒。依旧不能给解决采暖壁挂炉总是出问题情况。
平谷区
答复时间:2022-02-18
尊敬的来信人:您好! 您的来信已收到。 针对您反映的平谷区政府和城管委不作为问题,北 京市平谷区城市管理委员会现回复如下: 峪口镇南营村于2017年实施的“煤改气”,壁挂炉厂家负责5年免费质保,您的壁挂炉已使用4年,仍处在免费质保期内,壁挂炉出现问题厂家负责免费维修。2022年1月23日,您反映壁挂炉发生故障,维修人员修不好的问题,我委工作人员组织村委会及壁挂炉厂家负责人到您家现场了解情况,当时壁挂炉正常运行,没有发生故障。通过现场分析,技术人员提出您家里暖气系统安装存在问题,管路长,弯头多,导致水流不畅,容易出现窝气现象,影响设备运行和取暖效果,建议您对暖气系统进行改造。同时,我委要求壁挂炉售后服务单位密切关注您家壁挂炉运行情况,发生故障及时上门 维修。

您还可以输入2000