区长信箱
夏各庄礼义园社区
来信人:匿名用户
时间:2020-05-27
夏各庄礼义园社区每天晚高峰小区门口都是摆摊的商贩,造成严重拥堵
平谷区
答复时间:2020-06-01
尊敬的来信人:您好! 您的来信已收到。 

针对您反映的问题北京市平谷区夏各庄镇现回复如下:关于您反映夏各庄礼义园社区每天晚高峰小区门口都是摆摊的商贩,造成严重拥堵的问题,我镇收到来信后,立即安排新城建管中心及综合执法队到现场调查处理,处理结果如下: 1、责成仁义园、礼义园居委会日常加强出入口劝导工作。 2、镇综合执法队加强执法巡查工作。 3、划定售卖区域,规范售卖行为,将售卖摊贩统一规范到夏各庄村划定区域经营。 4、多劝导规范,少处罚,体现疫情期间人文关怀。摊贩多为夏各庄新城周边村民,以售卖自产蔬菜为主。您没有署名,也没有具体联系方式,我们不能及时向您回复,我们表示歉意。如有相关问题,建议您致电夏各庄镇综合执法队,电话:60991996。感谢您对我们工作的支持。

您还可以输入2000