区长信箱
关于金乡小区房本问题.请领导在百忙中督促一下
来信人:匿名用户
时间:2020-05-13

    从1997年8月市政府批复补办金乡土地征地手续,10月隋市长接见小区代表至今已有3年多了,补办手续还没有完,现在仍有十几项没有补完,太慢了,居民都非常着急,各家有各家的需求,恳请您督察督办这件事,尽快完成上报材料。

平谷区
答复时间:2020-05-16
尊敬的来信人:您好!您的来信已收到。

针对您反映的问题,北京市规划和自然资源委员会平谷分局现回复如下:经查,1993年至2008年间,原房屋登记部门陆续为金乡居民西小区部分房屋办理了产权登记。因该小区部分楼栋用地手续不完善,2008年原登记部门暂停办理产权登记。目前,该项目已完成项目立项、用地规划意见、用地预审、补充钉桩报告、选址意见书、权属审查、勘测定界,土地安置补偿协议等资料,原建设单位已将上述征地手续上报市规自委,待市规划自然资源委审核后报市政府批准。2020年4月,市规划自然委要求补充相应手续,目前,原建设单位正在积极补办。

您还可以输入2000