区长信箱
夏鱼路渣土运输车超载、超速
来信人:匿名用户
时间:2020-05-06
夏鱼路渣土运输车超载、超速、对向车道超车,完全不顾行人及非机动车的生命安全。夏鱼路两侧村庄住户多,非机动车道窄,人车混行情况严重,渣土车完全无视限速40的标识牌,随意超速,对向车道超车。为了群众的生命安全,恳请路政部门、交通部门、住建委的领导同志重视。(本人为附近村民,如问题近期无改善,以后每天都会给市长热线12345打电话,直到问题解决为止!!!)
平谷区
答复时间:2020-05-08
尊敬的来信人:您好!您的来信已收到。

针对您反映的问题北京市公安局平谷区分局现回复如下:您好,根据您的反映,分局交通支队在平谷区夏鱼路段加大巡控力度,2020年5月7日下午,现场处罚渣土车3起,并联合交通局执法人员扣留大货车1辆,今后,交通支队还将继续与交通局、路政等相关执法部门合作,强化对运输车超载、超速、对向车道超车行为的整治,提升道路安全通行能力。

您还可以输入2000